Шины из Китая

01.02.2016 Шины из Китая

Сельхозшины Китая

С начала 21 века в Китае замечается повышенный рост конкуренции в шинном производстве: так, как до 2010 года в КНР наблюдался скачок автомобильной промышленности и массовое строительство специализированных заводов по производству шин.

Китайские спецшины появились на Российском рынке сразу же после появления первых грузовиков их производства. Главными игроками на рынке спецшин в Китае являются Bridgestone, Goodyear, Michelinи Hankook.

Чаще всего Российские покупатели судят предвзято изготовителей спецшин Китая. Появляются ассоциации с некачественной продукцией. Но надо помнить, что КНР является самым крупным экспортёров колёс в мире. И сейчас Китайские шинные заводы радуют не только низкими ценами, но и высоким качеством продукции для многочисленных типов техники и на разные времена года. Китайские покрышки делаются на современных заводах с высококачественными технологиями в сфере шинопроизводства. В некоторых случаях пробег покрышек Китайского производства могут превышать пробеги других спецшин популярных европейских производителей. Спецшины Китая производятся с учётом погодных условий Центральной Европы и Сибири, что даёт возможность к высокой терпимости холода и достижению высоких показателей. Бывает и такое, что Российские дилеры специально просят снизить качество китайских шин для снижения цены на товар. Некоторые даже сравнивают высококачественную Китайскую шину аналогом по качеству советской.

На сегодняшний день Китайские покрышки ничуть не уступают по качеству европейским и на Российском рынке мы можем встретить множество таких поставщиков. Они готовы предоставить отечественным компаниям дилерские права.

Что касается типоразмеров шин: Китайские производители в основном производят покрышки которые подходят к европейским и американским машинам. Хотя и некоторые производители выпускают покрышки только для продажи в Китае, обозначая размеры иероглифами, хотя с прочтением типоразмера не возникает проблем – он обозначается всемизвестными арабскими цифрами.

Китайские шины отличная альтернатива отечественным и по мнению многих шинников характеристики данных колёс далеко опережают европейские и наши технологии.


Возврат к списку