Kumho Tire представит во втором полугодии умные шины

27.02.2021 Kumho Tire представит во втором полугодии умные шины Компания Kumho Tire сообщила, что она получила сертификат KC для своего модуля датчика шин и устройства беспроводной связи, соединяющего модуль с бортовой информационной системой автомобиля.
Сертификация KC – обязательная схема сертификации, действующая в Южной Корее для всех электронных продуктов, импортируемых в страну или производимых в ней.
Kumho Tire разработала сенсорный модуль и устройство беспроводной связи в сотрудничестве со своими корейскими партнерами Samjin Co. и Rootlink. Сейчас Kumho вместе с автобусными компаниями проводит финальные эксплуатационные испытания своих «интеллектуальных» шин, перед тем как вывести их на рынок во второй половине 2021 года.
В июне 2020 года Kumho Tire подписала соглашение с компанией MDE, которая занимается разработкой беспилотного транспорта. На основании соглашения производитель шин успешно завершил тестовый запуск беспилотного автомобиля, оснащенного системой интеллектуальных шин, на базе передового научно-технического комплексе Чеджу. В результате в ноябре 2020 года он получил сертификат KC.
«Интеллектуальная» система состоит из сенсорных модулей в шинах и специального устройства беспроводной связи, установленного в бортовой информационной системе автомобиля. Датчики контролируют состояние шин, включая износ, внутреннее давление и температуру, время движения и ускорение, а также предупреждают водителей о возникновении внештатной ситуации.
"Мы стремимся предоставить клиентам более удобную и безопасную среду передвижения за счет сотрудничества с автопроизводителями, поставщиками услуг связи и соответствующими организациями", – заявил Чунг Иль-тэк (Chung Il-taek), вице-президент отдела исследований и разработок Kumho Tire.


Возврат к списку