Слияние Bridgestone и Firestone 16 октября 2015 года

18.05.2016 Слияние Bridgestone и Firestone 16 октября 2015 года BRIDGESTONE-FIRESTONE - мировой бренд надёжности

Слияние таких влияющих шинных фирм как BRIDGESTONE с FIRESTONE произошло ещё в далёком 1988 году. Корпорация Bridgestone приобрела за 2,5 миллиарда долларов компанию Firestone. После данной операции слияния, компания BRIDGESTONE - FIRESTONE действительно стала компанией мирового масштаба. Корпорация стала выпускать ещё более широкий ассортимент шинной продукции. Firestone стала официальной маркой выпуска сельхозшин под покровительством Bridgestone, отлично себя показав российским покупателям. За несколько лет продажи в России, эти шины ворвались в рыночную конкуренцию и удерживают лидирующие позиции.

Можно считать, что действительную славу спецшины Файрстоун принесли пневматические шины, которые вышли в производство в 1900 году. А в 1932 фирма уже выпустила пневматическую сельскохозяйственную покрышку, став первым в мире поставщиком продукции такого типа. С того времени Firestone удерживает лидирующие позиции в США по производству колёс. Так же BRIDGESTONE – FIRESTONЕ владеет самым крупным в мире заводом, производящим сельскохозяйственные покрышки.  

В марте 2015 года впервые были представлены на выставке первые мультисезонные спецшины от компании Firestone. Название у них очень простое и запоминающее - Multiseason от Firestone. Данные колёса предназначены для работы в умеренных климатических зонах, где зимы достаточно тёплые, но иногда возможен снегопад. Эти шины специально предназначены для того, что бы не возникало проблем в работе, в связи с непредсказуемостью погоды.

Производители утверждают, что в условиях влажной либо заснеженной погоды – спецшины с лёгкостью будут справляться с поставленными перед ними задачами.  За счёт структурной плотности шины (Nano-ProTech), которая была разработана Bridgestone, спецшины Multiseason занимают лидирующее место среди других покрышек данного типа.

Новинки скоро выйдут на мировой рынок, а так же на рынки Европы и Азии. Размерный ряд колёс от 13 до 16. Часть новинки планируется выпустить к 2016 году.

16 октября 2015 года компания Bridgestone на пресс-конференции объявила о намерениях вывести свой дочерний бренд Firestone на мировой рынок. Для достижения данной цели был разработан бизнес-план, в котором в период с 2016 по 2021 год, компания намерена дать Файрстоун мировую известность. Ожидается, что Файрстоун станет официальным партнёром турниров по гольфу, и планируется выдвинуть фирму Файрстоун на партнёрство на Олимпийских играх.

Корпорация Бриджстоун рассматривает рынок России, как один из основных и прибыльных рынков для продолжительного сотрудничества.

Возврат к списку