Yokogama купила компанию Trelleborg

18.04.2022 Yokogama купила компанию Trelleborg

Компания Yokogama подписала соглашение о покупке производителя шин Trelleborg. Стоимость сделки составит порядка 2 млн евро, или 265 миллиардов иен. За последние несколько лет это уже третья крупная покупка, совершенная японской компанией. Согласно условиям соглашения, шведский производитель Trelleborg будет интегрирован в Yokohama Rubber Co., Ltd. как самостоятельная компания.
Шведская компания Trelleborg Wheel System, в которую входит бренд Mitas, является одним из ведущих игроков на рынке по производству и реализации шин для строительной, промышленной, сельскохозяйственной и мото-техники.
На сегодняшний день из всех шин, которые реализует компания Trelleborg Wheel System, сельскохозяйственные шины составляют около 60% от всего объема, 20% занимают шины для промышленной техники, и оставшиеся 20% делят между собой шины для мотоциклов, скутеров и для техники, задействованной на строительных работах.
Yokogama, совершившая крупную покупку, планирует расширять бизнес по производству индустриальных шин, охватывая все категории брендов: от базовых до премиум-сегмента. Такое приобретение позволит Yokogama расширить свою сеть, давать предложения, которые будут соответствовать спросу, а также усилить позицию японской компании.

Шины Trelleborg в интернет-магазине Культура КДМ

В интернет-магазине Культура КДМ представлен широкий выбор шин данного производителя для мототранспорта и коммерческой техники. Всегда в наличии большой ассортимент универсальных шин для индустриальной и строительной техники.
Покупатели выбирают шины Trelleborg и Mitas за узнаваемый и известный бренд, высокое качество выпускаемой продукции и возможность подобрать шины с необходимыми параметрами в каждой линейке продукции.
Консультанты компании с удовольствием помогут вам подобрать шины по необходимым параметрам и назначению.  

Возврат к списку