Сельхоз шины. Отличия и правильный выбор.

04.01.2016 Сельхоз шины. Отличия и правильный выбор.

Каталог Сельскохозяйственных шин

Всегда большое внимание уделялось обслуживанию сельхозтехники. Потому что от обслуживания зависит качество и удобство работы. Так же к сельхоз технике предъявлены более жестокие запросы эксплуатации и выбора для них спецшин. При подборе покрышек надо учитывать очень много характеристик техники и факторы, которые при работе будут влиять на спецмашину.

Для того, что бы правильно выбрать сельхоз спецшины, надо придерживаться некоторых правил:

  • Тип грунта. Правильный выбор грунтозацепов, в зависимости от состояния почвы, помогает быстрее выполнять поставленные задачи. Грунтозацепы распределяются под подходящим углом, имея между собой разную ширину.
  • Соответствие техническим требованиям. При подборе спецшин очень важно учитывать тип техники и её модель.
  • Мощность и грузоподъёмность. Всякая определённая модель техники имеет свойственно ей такой показатель как – устойчивость к нагрузкам. Из-за нарушений данной нормы, техника выходит из строя и поломка неизбежна.
  • Ведущие колёса нередко буксуют. В дождливую погоду или весной, когда тает снег, рекомендуется устанавливать на ведущие колёса более широкую резину.
  • Добавочная нагрузка. В следствии плохого сцепления покрышки с грунтом очень часто техника начинает буксовать. Для того, что бы избежать такие случаи, задние спецшины наполняются водой. Таким способом они утяжеляются и дают возможность технике лучше и уверенней ехать.

Для разных типов работ на сельхозтехнике применяются разные модели колёс. Рисунок протектора играет почти самую главную роль в выполнении определённых работ. К примеру, для колёс прицепной техники, которые подвижны, подойдёт ребристый протектор. Он держит хорошую курсовую устойчивость даже в условиях сыпких поверхностей и делает более безопасным движение при боковом скольжение. На ведущие колёса в основном устанавливаются мультибоковые или даже иногда узловатые типы шин. Они сводят к минимуму влияние на почву и применяются на мягких грунтах. Направленная тяговая спецшина устанавливается на передние колёса и при разной погоде независимо от трудности проходимости, они легко преодолевают любые преграды.

Очень важно при подборе спецшины учитывать и предназначение техники так, как если, например, рассчитывается, что техника будет под влиянием большого давления, то желательно подобрать более эластичные спецшины. Это убережёт от нежелательных проколов и порезов. Так, как мы знаем, что внеплановая замена колеса – это нежелательные расходы.

Если например выбирать колесо для работы на рисовых полях надо выбирать спецшины с одноребристым рисунком так, как они быстрее очищаются и держат нужное направление на неустойчивой почве.

Для разных работ и при любых климатических условиях отлично подойдут 3-х или 4-х ребристые шины, установленных на ведущую ось техники.

Для того, что бы ущерба и поломки спецмашин не было очень важно подобрать правильно сельскохозяйственные колёса. Правильные спецшины имеют большое влияние на рост урожая, причиняя меньший ущерб полю и посевам.

Каталог Сельскохозяйственных шин


Возврат к списку